Auf Ihrem Rundgang durchs Schloss erwartet Sie 2018:

Yvette Amann 4103 Bottmingen Teddys, Igeli, Pinguine, Memorys
Alessia Amerini 4665 Oftringen Magnete, Buttons, div. Geschenkartikel
Beatrice Avanzini 6373 Ennetbürgen Pulswärmer aus div. edlen Stoffen
Ursula Bättig-Suter 6018 Buttisholz Raumsprays, Bronchialcremen, Sirup
Theo Baumann 3555 Truebschachen Keramik, Rakku, Porzellan
Bigitte Berger 3661 Uetendorf Edelsteine-, Lava-, Muschelschmuck
Monica Berz 4805 Brittnau Lederunikate
Gabi Bieler 7402 Boanduz Bündnerholzhandwerk, Nusstorten, Birabrot
Judith Bini 6231 Schlierbach Altholz-Schilder, Bilder
Linda Brönnimann 4552 Derendingen Taschen, Babyschuhe, Portemonnaies
Sandra Bürgi 4952 Eriswil Nessecaires, Schlüsselanhänger, Taschen
Lis Bürli 6144 Zell Gesticktes, Genähtes, Langarm-Shirts
Agnes Dietiker 4665 Oftringen Strickwaren
Luzia Elmiger 6204 Sempach Schwemmholz, Gussbeton, Karten…
Nelia Fähndrich 6246 Altishofen Engelhaftes zum Schenken
Christine Furrer 6204 Sempach Div. aus Glasperlen, Sprüche auf Holz
Pia Gähwiler 5623 Boswil Perlenschmuckkreationen
Heidi Gasche 4512 Bellach Dekorierte Zündholzschachteli
Hans Grüter 6015 Luzern Weihnachtskrippen
Urs Grütter 5745 Safenwil Fadenbilder, Fadentechnik
Liliane Gubler 8041 Zürich Perlen- & Steinschmuck
Clarita Häfeli 4805 Brittnau Kunstkarten, Bilder, Geschenkschmuck
Louise & Sabina Hofstetter 6247 Schötz Likör, Sirup, Arvenprodukte
Catherine Hürbin 4310 Rheinfelden Serviettenchörbli, Korkuntersetzer
Tina Jaeger 6212 Kaltbach Engel, Weihnachtsschmuck
Renijette Jung 6214 Oberarth Puppen, Zubehör, Taschen…
Daniela Junker 4566 Kriegstetten Filigranes aus Draht und Papier
Ursula Kaufmann 4933 Rütschelen Scherenschnitte, Windlichter, Karten
André Keusch 5612 Villmergen 3-D-Bilder, Acryl-Bilder
Heinz Kirchhofer 6233 Büron Kunst, Kunsthandwerk vorwiegend aus Holz
Tamara Klaedtke 8905 Arni multifunktionelle Kleidungsstücke
Heidi Kreis 6005 Luzern Puppen, Bebefinkli
Jutta Lanz 6265 Roggliswil T-Shirts, Sweater, Textile Accessoires
Silvia Limacher 6173 Flühli Naturkosmetik, Kräutersalben, ...
Fabian Lötsch 6044 Udligenswil Extrakte, Tees, Samen
Claudia Melliger 5627 Besenbüren Perlenkunst
Walter Notz 6218 Ettiswil CH-Käse, Fleisch, Wurstwaren, Sirup, Honig
Oase Reyiel 6218 Ettiswil Düfte, Produkte zum Wohlfühlen
Ursula Pieper 4313 Möhlin handbemaltes Porzellan
Doris Roth 3325 Hettiswil Zellulosekugeln
Dora Romang 3110 Münsingen Schmuck, Accesoirs, versch. Deko.
Irene Rüdin 4142 Münchenstein Murano-Glasschmuck, Seifen, Körperbutter
Elvira Ruesch 4106 Therwil Winterlich-Weihnächtliche Gestecke, Bilder
Brigitte Schenk 6204 Sempach Engel, Kerzenständer aus Stein, Metall
Walter & Adele Schmutz 6010 Kriens Werke aus Holz, Speckstein….
Ueli Sommer 5024 Küttigen Gitterkerzen, Lavakerzen, Unikate
Samuel Staffelbach 6073 Flüeli-Ranft Indianerflöten, Klangschalen
Fabienne Steinmann 6153 Ufhusen Spruchschilder, Laternen, Gläser, LED-Sterne
Martina Stocker 6215 Beromünster Fimo Besteck, Schmuck, Pralinés
Andrea Teichner 4934 Madiswil Stich für Stich mit Liebe genäht
Maria Totzauer 6362 Stansstad Seidenfoulards, Schwemmholzengel
Margrit Wüthrich 4102 Binningen Edelstein- & Perlenketten, Ohrschmuck
Anna Wyss 4535 Hubersdorf Alu-Blech Objekte
Doris Wyss
& Vreni Röthlisberger
3418 Rüegsbach Holzpuzzle, Garderoben, Mobile, ...
Zyberliland, Sabrina Ramseyer 6113 Romoos Hand- & Hausgemachtes aus dem Zyberliland

Besonderes

Zauber-Clown RON DIDELDUM „Romantisches Zaubertheater“

Samstag und Sonntag entführt er kleine und grosse Gäste in seine wundervoll-zauberhafte Traumwelt.

Samstag Sonntag
11.00 11.00
13.00 13.00
14.30 14.30
16.30 16.30

Die Auftritte dauern ca. 30 Minuten


Falknerin PATTY STOLL gibt spannende Einblicke in die Arbeit mit Greifvögeln

Sie wird die Besucher am Sonntag 11.00 und 14.00 hinter das Schloss "entführen" und Sie können bei der Arbeit zusehen.

Fotos: Annika Bütschi aus Rupperswil


Kinder-Weihnachtsgeschenke-Basteln mit Ausstellern

Samstag

Wann? Wer?  
10.00 - 12.30 Uhr Liliane Gubler Überraschung
14.30 – 17.00 Uhr Alessia Amerini Buttons 

Sonntag

Wann? Wer?  
10.00 - 12.30 Uhr Clarita Haefeli & Daniela Junker Überraschung
14.00 – 17.00 Uhr Linda Brönnimann Überraschung

Pro Bastel-Werk verrechnen die Ausstellerinnen einen kleinen Unkostenbeitrag